Рублев послал болельщика во время матча с Медведевым :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянин Андрей Рублев эмоционально отреагировал на призыв болельщика собраться. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу МедведеваАндрей Рублев Андрей Рублев (Фото: REUTERS)

Российский теннисист Андрей Рублев послал болельщика на трибуне во время матча с соотечественником Даниилом Медведевым на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Турине.

Инцидент произошел в первом сете при счете 5:3 в пользу Медведева. Перед подачей Рублева болельщик на русском языке выкрикнул: «Соберись!» — на что россиянин ответил: «Иди в ж…пу».

Во втором сете во время перерыва при счете 4:1 в пользу соперника Рублев бросил бутылку и выругался, после того как проиграл гейм из-за падения на корте.

Медведев победил Рублева на Итоговом турнире ATP ТеннисФото:Lisa Leutner / Reuters

Медведев победил Рублева со счетом 6:4, 6:2.

В «красной» группе вместе с россиянами выступают представитель Германии Александр Зверев и испанец Карлос Алькарас. В «зеленой» группе играют серб Новак Джокович, итальянец Янник Синнер, грек Стефанос Циципас и датчанин Хольгер Руне. Из каждой в полуфинал выйдут два теннисиста.

Призовой фонд турнира в Турине составляет рекордные $15 млн. В прошлом году этот турнир выиграл Джокович.